Театральная жизнь лицея

мы вместе

Добро пожаловать в мир театра и искусства!

Нашему творческому коллективу «МЫ ВМЕСТЕ» уже шесть лет.
Основная задача театральной студии– помочь ребятам избавиться от уже существующих комплексов, убедиться в своей нужности и уникальности, поверить в себя.
Единение в творчестве, доверие, взаимопонимание, сознание того, что вместе мы делаем одно большое и интересное дело, способны принести огромную радость детям.
Основная позиция педагога: не обучать чему-нибудь, и, тем более, не поучать, а быть готовым поделиться всем, что имеешь сам, и учиться новому вместе с ребятами. Малейший намек на «обязаловку» способен разрушить строящееся здание совместного творчества.
Почему ребята приходят в коллектив? Каждому ребенку очень важно быть значимым, интересным и особенным. Пусть кто-то в него поверит, пусть кто-то разглядит в нем одаренность!
Почти всегда дети сначала приходят к нам «погреться у костра» и, если костер действительно греет, – остаются. А потом и у них самих появляется желание обогреть кого-то. Вот тут-то и рождается совместное творчество.
Театральная студия занимает у детей много времени, это своеобразная «школа после уроков», со своими устоями, правилами и событиями. Мир эмоций, смелых решений и место, где ты можешь быть собой.
За время существования коллектива наши маленькие артисты сыграли 16 полноценных спектаклей: ”Доктор Айболит”-2017г., ” Сказка о неизвестном герое”-2017г.,” Цветик-семицветик”-2018г., “Зимняя сказка”-2018г, “Незнайка”-2019г, “Тот ,кто сидел в пруду”-2019г, “Щелкунчик”-2019г, “Сказка о потерянном времени”-2020г, “Сказка о попе и его работнике Балде”-2020г., “Кто сильнее ,тот и прав”-2020г, “Мэри Поппинс”-2021г., “Королевство чистоты”-2021, ” Семь подземных королей”-2021, “Мешок яблок”-2021, “Снежная Королева”-2021, «Должна остаться живой»-2022.
Помимо больших работ, ребята играют десятки сценок, украшают своими выступлениями все мероприятия в нашем лицее, ведут праздники , принимают участие в многочисленных проектах, танцуют на балах, читают стихи. С их участием смонтировано множество видеороликов и полноценных фильмов. МЫ- огромные молодцы!!!!!

Коллектив “Мы вместе” ведет свою творческую жизнь в рамках деятельности следующих объединений дополнительного образования: “Играйте с нами”, “Весь мир-театр”, “Театр +” и “Юный аниматор”

Руководитель – Петракова Полина Витальевна

Ссылка на группу ВК

Творческий процесс, обзорные и тематические видеоролики