Белая ладья

Рабочая программа

Краткая аннотация программы:

картинка шахматы

Программа ставит перед собой задачу научить обучающихся играть в шахматы, которые помогут интеллектуальному и эмоциональному развитию личности, сформирует столь необходимые в наше время качества, как  организованность, дисциплина, самокритичность. Благодаря шахматам у обучающихся появляется  умение самостоятельно решать задачи и формируется работоспособность.

Цель программы – заложить основы гармоничного развития личности, используя богатые возможности шахмат.

Ожидаемый результат: умение решать шахматные задачи, развитие внимания, памяти, логического мышления и способности к концентрации, развитие интеллектуальных способностей и творческого мышления, расширение кругозора.

Формы подведения итогов: проведение школьных турниров и шахматных соревнованиях разного уровня.

Группа Вконтакте